В Казани завершился турнир "Кубок надежды"

С 4 по 7 ноября МВД Татарстана провело ежегодный турнир "Кубок надежды" по мини-футболу среди команд детских домов и интернатов Приволжского федерального округа.

news_top_970_100

В этом году в соревнованиях приняли участие 16 команд из Башкортостана, Удмуртии, Марий Эл, Чувашии, Кировской, Самарской, Оренбургской областей, впервые приехала команда из Мордовии. Также в турнире участвовали 9 татарстанских команд - из Зеленодольска, Чистополя, Мензелинска, Набережных Челнов, Лаишевского и Зеленодольского районов РТ, Приволжского, Московского и Советского районов Казани.

В ходе упорной борьбы 1-е место заняла команда, победившая и в прошлогодних соревнованиях - Люльпанского детского дома Республики Марий Эл, которой от спонсора турнира вручен сертификат на 100 тысяч рублей. 2-е место и сертификат на 80 тысяч рублей достались команде Рузальского детского дома из Мордовии. 3-е место заняла команда детского дома "Виктория" из Зеленодольского района Республики Татарстан, которая получила сертификат на 60 тысяч рублей.

Кроме этого, были награждены победители в личных номинациях "Лучший нападающий", "Лучший вратарь", "Самый полезный игрок турнира". В связи с нововведением - обязательным участием в командах девочек, введена номинация "Лучшая футболистка". Еще один специальный приз достался самому младшему участнику соревнований.

Всем остальным командам, не вышедшим в финальную часть, преподнесли утешительные подарки - комплекты настольного хоккея. Кроме этого, спортивная форма и инвентарь, закупленный специально для каждого участника турнира, останутся у детей.

В свободное от соревнований время для участников турнира была организована культурно-развлекательная программа: посещение комплекса "Ривьера", экскурсии по Казанскому Кремлю и Национальному музею РТ, поход в кинотеатр. Кроме этого, тренером и игроками футбольного клуба "Рубин" проведен мастер-класс для юных спортсменов, а на базе оздоровительного лагеря "Солнечный" сотрудниками Управления по работе с личным составам организован зимний Сабантуй, сообщает ОИиОС МВД по РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100