В Кубке Европы без поражений

Одержав четвертую победу подряд в групповом турнире Кубка Европы, казанский УНИКС за два тура до финиша досрочно вышел в следующий этап розыгрыша.

Германский «Телеком Баскет» из Бонна после поражения в Казани обещал дать бой на своей площадке. И действительно, игра получилась более напряженной, но поставленную задачу досрочного выхода в следующий этап УНИКС выполнил. Гости имели 9-очковое преимущество после первого периода - 24:15. Однако во второй четверти хозяева выравняли игру, и первая половина матча завершилась вничью - 38:38. Более того, после слама Дюпри германская команда повела в счете 38:40. Перед завершающей четвертью преимущество УНИКСа составляли 3 очка - 53:50. В четвертом периоде УНИКС удерживал небольшую очковую разницу в счете (8-я минута - 60:56) и довел матч до победы.

«Телеком Баскет» - УНИКС - 62:66 (15:24, 23:14, 12:15, 12:13).

Основная нагрузка в игре легла на Лайдея (30 минут), Поповича (37), Заманского (33), Лончара (28), Штомбергаса (20), Веремеенко (36).

Самые результативные: Тейлор (18), Дюпри (16) - в «Телеком Баскет»; Попович (19), Лончар (14), Лайдей (13), Веремеенко (11) - в УНИКСе.

У хозяев опять не пошли трехочковые - 2/18, казанцы были точнее - 6/22. Штрафные: хозяева - 14/15, гости - 16/19. Подбор мяча: «Телеком Баскет» - 39 (16+23), УНИКС - 33 (8+25).