В Кубке Европы УНИКС разгромил греческий клуб

УНИКС завершил первый круг группового турнира Кубка Европы очередной победой, обыграв на выезде в греческой столице местный «Панионис». Преимущество УНИКСа было подавляющим - 92:72. Команда хорошо настроилась на игру, иллюзий не питала. Тренер и игроки прекрасно понимали, что после двух поражений единственным шансом для греков продолжить борьбу на втором этапе является победа над УНИКСом.

УНИКС начал пятеркой легионеров: Четмен, Лайдей, Эйдсон, Каймакоглу, Вуюкас. Стороны обменялись ударами - 7:7. Но вскоре преимущество нашей команды стало двукратным - 14:7. В классе казанцы явно превосходят оппонентов. Единственным проблемным местом оставался подбор мяча. Игру под щитом усилил Веремеенко. Хозяева чуть подсократили разрыв перед первым перерывом - 26:20. В начале второго периода казанцы быстро довели разрыв до двузначного - 32:22. И вновь упорно сопротивлявшиеся греки сократили разницу в счете - 49:43 после первых 20 минут игры. Усилиями Эйдсона, который на тот момент имел уже 17 набранных очков, и Четмена казанцы отодвинули опасную очковую дистанцию, совершив рывок, - 14:2. Довели разницу до 20, но греки опять не позволили развить успех. 71:57 - по итогам трех четвертей игры. Затем хозяева подобрались еще ближе - 74:64. Два трехочковых попадания Каймакоглу окончательно остудили их пыл - 80:65. На дальнейшее сопротивление сил им уже не хватило. Через неделю в первой игре второго круга эти же команды встретятся в Казани.Комментарий главного тренера УНИКСа Ацо Петровича:
- Не особо ладилось с подбором в первой половине, поэтому матч складывался тяжело. В перерыве призвал игроков действовать агрессивнее под щитами, ведь хороший подбор - это быстрая результативная атака. Да и пятерка после удаления Лайдея сложилась достойная: Четмен, Эйдсон, Каймакоглу, Веремеенко, Вуюкас.22 ноября. Афины. Кубок Европы. «Панионис» - УНИКС - 72:92 (20:26, 23:23, 14:22, 15:21). Самые результативные: Паппас (24), Митборн (12) - в «Панионисе»; Эйдсон (22), Каймакоглу (17), Вуюкас, Четмен (по 13), Лайдей (11) - в УНИКСе.