Сегодня утром в Лаишевском районе Татарстана произошла трагедия: легковой автомобиль «Лада» съехал с обрыва и упал в реку Меша возле деревни Макаровка. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по РТ.
На место происшествия выехали дежурные силы Казанского поисково-спасательного отряда. По прибытии спасатели обнаружили в водоеме автомобиль, внутри которого находились тела двух мужчин 2003 года рождения.
МЧС напоминает водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, особенно на неосвещенных участках, мостах и вблизи водоемов, следить за дорожной разметкой и техническим состоянием автомобиля. При съезде в воду спасатели советуют сохранять хладнокровие, сразу отстегнуть ремни безопасности, опустить боковые стекла, пока работает электроника, и выбираться через окно. Открывать двери на глубине бесполезно и опасно из-за разницы давления — это возможно только после заполнения салона водой примерно на три четверти.