В МГИМО - без ЕГЭ и профильных экзаменов!

В самый престижный вуз России поступила без экзаменов ученица 11б класса казанской гимназии №122 Динара Галеева. Наша умница стала победительницей Всероссийской олимпиады по английскому языку. В новом учебном году она присоединится к трем своим однокашникам, которые уже учатся в Москве в МГУ и МГИМО тоже благодаря победе на олимпиаде такого уровня.

news_top_970_100

В понедельник вместе с другими победителями всевозможных олимпиад Динару чествовали в гимназии на ежегодном традиционном празднике «Триумф-2009». Это был действительно триумф юного ума, творчества, спортивных достижений и красоты. Награды получили более 250 (!) ребят. Кто-то стал победителем районной, городской, республиканской, Всесоюзной олимпиады, кто-то победил в творческом конкурсе. Например, ученица 6в класса Вера Матухнова стала обладательницей «Хрустальной короны» ЮНЕСКО и диплома «Мини-мисс ЮНЕСКО». Первоклассница Валя Поликарпова победила во Всероссийской олимпиаде «Мир мультфильмов». А восьмиклассница Влада Сергеева стала призером международных соревнований по фигурному катанию.

Я ахнула, узнав, на каком уровне в 122-й находится спорт! В списке лучших спортсменов 60 имен. Многие из ребят оказались победителями не только всероссийских, но и международных соревнований по восточным единоборствам, карате, хоккею.

Удивили и малыши начальной школы, победившие на международной олимпиаде «Эрудиты планеты». Свою награду получили команда «Что? Где? Когда?» и команда КВН, два школьных английских театра, волонтеры. Ребятам подарили книги и подушки в виде сердечка с надписью «Триумф-2009». Награждали и учителей: им вручили флешки. А участники спортивных соревнований получили билеты в аквапарк.

КСТАТИ

1, 2 и 3-е место на Всероссийской олимпиаде дает победителю право поступления на бюджетное отделение любого вуза страны на тот факультет, на котором предмет является профильным. К примеру, будучи призером олимпиады по литературе, выпускник с легкостью может поступить на филфак или факультет журналистики МГУ, КГУ, ПГУ и пр. Конечно, предоставив аттестат и свидетельство о сдаче ЕГЭ по русскому языку и математике.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100