В ПФР призвали отложить до мая подачу заявления на новые выплаты семьям с детьми

Через портал Госулуг пользователи ошибочно подают заявления по совершенно другой выплате, констатируют в татарстанском отделении Пенсионного фонда.

news_top_970_100

Повременить с подачей заявление на выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет до наступления мая призвали в региональном отделении пенсионного фонда по РТ. Услуга на портале Гоусулуг еще не реализована, и пользователи путают ее с другой, сообщил сегодня управляющий отделением ПФР России по РТ Эдуард Вафин.

«Сейчас на портале Госуслуг услуга «Предоставление новых выплат с 8 до 17 лет» еще не реализована. До 1 мая она будет недоступна. Призываю граждан, которые ошибочно подают заявления на выплату для одиноких родителей вместо вот этой, не спешить. Заявление будет доступно только в мае», – сказал Вафин.

Он отметил, что подать заявления в мае также можно будет посредством личного обращения в отделения ПФР, либо через МФЦ.

Как уточнила директор ГБУ МФЦ Ленара Музафарова, многофункциональный центры будут принимать заявления от семей даже в майские праздники.  

«Мы приняли решение, что если вдруг через портал не смогут мамы и папы подать заявления, чтобы у них была все-таки возможность попасть в МФЦ в майские праздничные дни. Конечно же, в режиме дежурства и исключительно по этим выплатам от 8 до 17 лет», – сообщила она, утонив, что до наступления мая заявления на такую выплату приниматься не будут.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100