В помощь мамам «особых» детей

Рождение малыша с отклонениями в развитии нарушает весь ход жизни семьи. Родители испытывают стресс. Семья оказывается не только в сложной психологической ситуации - часто появляются и материальные трудности.

news_top_970_100

С появлением «особого» малыша женщины вынуждены либо отказываться от работы, либо соглашаться на тяжелую низкооплачиваемую работу, не учитывающую квалификацию и образование.
Городской центр образования разработал и реализует проект «В помощь маме «особого» ребенка». Цель проекта - трудовая реабилитация женщин, воспитывающих ребенка-инвалида.
Проект предусматривает стимулирование активности, преодоление кризисных явлений в семье, профессиональное обучение и переобучение женщин. Получив в короткие сроки новую или дополнительную профессию, востребованную на рынке труда, женщины могут сами создать для себя рабочее место, иметь свободный график работы. И наравне с этим заниматься воспитанием, образованием и реабилитацией своих детей.Социальный проект Городского центра образования «В помощь маме «особого» ребенка» в 2013 году стал победителем республиканского конкурса на получение грантов Кабинета министров Республики Татарстан. До 20 марта 2014 года центр приглашает женщин, имеющих детей с инвалидностью, на бесплатное обучение по профессиям «Предприниматель», «Бухгалтер» по адресу: г. Казань, ул. Муштари, 11/43, тел. 236-28-12.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100