В РТ предложили расширить возрастной диапазон в опросах по объектам благоустройства до 14 лет

Молодежь республики смогут сами создать комфортную для них площадку.

news_top_970_100

Если вовлечь молодежь с 14 лет в голосования по выбору и обустройству парков, общественные пространства будут современными и комфортными. Об этом рассказали члены Экспертного клуба из Татарстана.

«Это очень важно, поскольку молодежь очень много времени проводит на улице, в парках и скверах. А принимая участие в голосовании, ребята смогут сами создать для себя площадку, какая им по душе», - сказал председатель «Молодежной Ассамблеи народов Татарстана» Тимур Кадыров.

Также расширение возрастного диапазона участников голосования покажет заинтересованность властей РТ в активной гражданской позиции местных жителей.

«Инструмент голосования, на мой взгляд, это возможность инициативных граждан отдельных домов получить ремонт в ближайшее время. Тем более молодые люди от 14 лет являются более активными пользователями интернет-ресурсов», - заключил эксперт Айдар Акмалов.

Ранее «КВ» сообщали, что на базе одной из школ Казани появится «умная» спортивная площадка. На ее строительство планируется выделить 33 млн рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100