В самом конце матча «Ак Барс» пропустил шайбу и проиграл

«Локомотив» приехал в гости к «Ак Барсу» в ранге одного из лидеров «Запада», попутно опережая казанцев в сводной таблице КХЛ. «Барсы» же столкнулись с проблемой состава: пять матчей дисквалификации получил Вадим Хомицкий, в лазарете Абдуллин, Терещенко, Панин (он скоро должен наконец-то восстановиться), Дарзиньш, Бодров. А после игры с «Локомотивом» к ним примкнул еще и Лахти. В общем, имея в наличии лишь двух номинальных центральных нападающих, играть пришлось в три звена. Третьим центрфорвардом на этот раз выступил Скачков.

Встреча в целом получилась нескучной, даже при дефиците заброшенных шайб. Первый период вышел боевым, но безрезультатным. Вновь подводила казанцев дисциплина - на старте первого периода они сразу же «заглотили» четыре минуты штрафа. Вратарь «Локо» Кертис Сенфорд творил чудеса. Это тот самый случай, когда вратарь - больше чем половина команды.В начале второй двадцатиминутки гости все же открыли счет - Барулин броска попросту не увидел. Но уже через две минуты хозяева счет сравняли: Песонен, выкатившись на пятачок, воткнул бесхозную шайбу в сетку ворот «Локо» - 1:1.А когда зрители готовились к продолжению борьбы в овертайме, случился казус. При явном игровом преимуществе «барсы» зевнули контратаку. Захарчук ринулся применять силовой прием, но Артем Анисимов ушел от него и с острого угла пробил-таки Барулина, который, положив щитки на лед, был в полной уверенности, что рамка ворот закрыта наглухо, - 1:2.Уже сегодня «Ак Барс» сыграет еще с одним клубом «Запада» - в «Татнефть-арену» пожалует нижегородское «Торпедо».