В «Свияжских холмах» соберут 300 ретромашин на фестиваль исторической техники

news_top_970_100

С 14 по 16 августа на горнолыжном курорте «Свияжские холмы» в Татарстане пройдет XIX Международный фестиваль исторической техники. Основные события развернутся 15 августа.

В выставке участвуют более 300 раритетных автомобилей и мотоциклов из десятков городов России – от Москвы и Петербурга до Нового Уренгоя и Екатеринбурга. Гостей ждет презентация уникальных реставрационных проектов, в том числе техника, снимавшаяся в фильме «Битва моторов» (из Уфы), военные машины времен ВОВ из Набережных Челнов, а также экспонаты из частных коллекций и Ирбитского музея мотоциклов.

В программе – Автосабантуй, ретроквест, конкурсы мастерства, ретробазар и концерт. Торжественный старт заезду даст почетный председатель Госсовета РТ и президент «АвтоРетроКлуба-21» Фарид Мухаметшин. Для зрителей между парковкой и площадкой организуют бесплатный шаттл.

news_right_column_240_400