В Татарстан к концу недели активный циклон принесет снег и метель

В Казани готовы задействовать почти 1 тыс. единиц снегоуборочной техники.

news_top_970_100

По прогнозам Гидрометцентра к концу недели активный циклон принесет в Татарстан снег, метель и сильный ветер. В Казани в случае плана «Буран» готовы задействовать почти 1 тыс. единиц снегоуборочной техники. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Казани. 

«Всего с начала января в городе выпало 25 мм осадков — это 76% от месячной нормы. К концу недели активный циклон принесет в республику снег, метель и сильный ветер. При необходимости в городе готовы привлечь дополнительные ресурсы для уборки дорог и вывоза снега, а в случае объявления плана „Буран“ задействуют до тысячи единиц спецтехники», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на сегодня среднесуточный выход техники составляет 485 единиц. Первым, что очищают после снегопадов – центральные магистрали, по ним проходят автобусные маршруты и остановочные площадки общественного транспорта. Также техника убирает последствия осадков на дорогах с интенсивным трафиком.  

Ранее «Казанские ведомости» сообщали, что в Казани с начала года выпало 73% от месячной нормы осадков. Всего за 10 дней с городских улиц и дорог вывезено 294 тыс. тонн снега.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100