В Татарстане в купальный сезон будут работать 39 муниципальных пляжей

Всего в этом году на учет в государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) поставлен 51 пляж.

news_top_970_100

В предстоящем купальном сезоне на территории Татарстана будут работать 39 муниципальных пляжей. Об этом на брифинге "Об обеспечении безопасности на водных объектах Республики Татарстан в период купального сезона" сообщил замруководителя ГУ МЧС России по РТ Юрий Венедиктов.

«Радует, что увеличивается ежегодно количество муниципальных пляжей. Их в этом году будет открыто 39, 9 пляжей на территориях баз отдыха и три на территории детских оздоровительных лагерей», –  сказал он, отметив, что незадекларированными к настоящему времени остаются трм муниципальных пляжа в Казани.

С его слов, с 1 июня водные объекты начнут патрулировать профильные группы из числа представителей органов местного самоуправления, сотрудников МЧС, МВД, Минэкологии и ОСВОД.

«В задачи этих групп входит проведение бесед с населением, раздача памяток, установка при необходимости аншлагов и привлечение нарушителей к ответственности», –  пояснил Венедиктов.

Спикер отметил, что в республике уже есть случай привлечения за нарушение условий купания. Он имел место в Высокогорском районе Татарстана.

Всего в этом году на учет в ГИМС поставлен 51 пляж. На этот же период прошлого года их было задекларировано только 17.

Ранее «КВ» сообщали, что за купание в необорудованных местах на татарстанцев наложат штрафы в размере от 1 до 1,5 тыс. рублей. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100