В центре «Патриот» пройдет день открытых дверей

Сегодня в Республиканском центре патриотического воспитания молодежи «Патриот» пройдет день открытых дверей для журналистов.

news_top_970_100

Для представителей СМИ проведут экскурсию по зданию, покажут общественную приемную на КПП сборного пункта, универсальный спортивный зал, стрелковый тир, казармы, столовую, молельные комнаты, которые недавно открылись в центре, и многое другое.

Кстати, на сборный пункт уже доставлена первая партия новобранцев, которым в скором времени предстоит отправиться на службу. Журналисты смогут пообщаться с призывниками и познакомиться с условиями их пребывания на сборном пункте.

К слову, первая отправка ребят, призванных на военную службу, состоится также сегодня. Первые новобранцы - это около 60 юношей - отправятся на службу вечером.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Военном комиссариате РТ, наибольшее количество призывников весной 2008 года будет направлено в Сухопутные войска, Военно-морской флот РФ, Военно-воздушные силы РФ, Ракетные войска стратегического назначения, Космические войска, Воздушно-десантные войска.

По географическому положению воинские части расположены на всей территории России, а также в городе Севастополе.

Стоит напомнить, что с весны 2008 года срок военной службы по призыву сократился до одного года. При этом были отменены 9 видов отсрочек из 25 действовавших. Сохранены отсрочки по состоянию здоровья, в связи с тяжелым семейным положением и обучающимся по очной форме в высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию. В то же время не пользуются правами на отсрочку граждане, поступившие в образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования после получения среднего полного образования (после окончания 11 классов).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100