Новости за 13 мая
  • 20:00
    13 мая 2008
    В центре «Патриот» пройдет день открытых дверей
    Сегодня в Республиканском центре патриотического воспитания молодежи «Патриот» пройдет день открытых дверей для журналистов.
  • 20:00
    13 мая 2008
    Скутер - игрушка опасная!
    Этой весной заметно увеличилось число ДТП с участием мотоциклов и скутеров.
  • 20:00
    13 мая 2008
    Президент Татарстана Минтимер Шаймиев: «У нас есть надежные точки роста»
    Международное рейтинговое агентство Fitch повысило рейтинги Татарстана: долгосрочные - по обязательствам в иностранной и национальной валюте - с уровня «BB+» до «BBB-», краткосрочный - в иностранной валюте - с уровня «B» до «F3». Долгосрочный рейтинг по национальной шкале подтвержден на уровне «AA+(rus)». По долгосрочным рейтингам в иностранной и национальной валюте и национальному долгосрочному рейтингу сохранен прогноз «Стабильный». О финансовой стабильности региона, его стратегическом развитии и ближайшей перспективе глава республики Минтимер Шаймиев рассказал в интервью «Известиям».
  • 20:00
    13 мая 2008
    Назначения недели
    Ранее возглавлявший службу протокола главы государства Игорь Щеголев назначен министром связи и массовых коммуникаций РФ, под контроль которому передадут все службы, осуществляющие надзор и контроль за СМИ.
  • 20:00
    13 мая 2008
    Акция в честь Года семьи
    Завтра в Казани широко пройдут мероприятия, посвященные Году семьи.
  • 20:00
    13 мая 2008
    Идентификция по-предпринимательски
    Завтра в Казани состоится первое заседание «Дискуссионного клуба» на тему «Какие торговые центры нужны Казани?»
  • 20:00
    13 мая 2008
    Презентация недели
    Сегодня завершается рабочий визит министра промышленности и торговли РТ Александра Когогина в Арабскую Республику Египет, сообщает «Татар-информ».
  • 20:00
    13 мая 2008
    Подписание недели
    Сегодня начинается визит в Казань представителей официальных и деловых кругов китайской провинции Шаньдун во главе с первым вице-губернатором Ван Женьюанем.
  • 20:00
    13 мая 2008
    Проверка недели
    Сегодня завершается рабочая поездка по РТ делегации Счетной палаты РФ в рамках экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка мер, направленных на повышение эффективности системы регулирования внешнеторговой деятельности в условиях присоединения России к ВТО».
  • 20:00
    13 мая 2008
    Визит недели
    Сегодня в Казань прибывает официальная делегация Королевства Норвегии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Норвегии в Российской Федерации господином Ойвиндом Нордслеттеном.
  • 20:00
    13 мая 2008
    В Казани появится федеральный университет?
    В понедельник в НКЦ «Казань» эксперты Всемирного банка презентовали новый этап диагностического исследования проекта «Развитие системы высшего образования в Казани».
  • 20:00
    13 мая 2008
    Столица Татарстана принимает оценочную комиссию FISU
    Казань второй раз в своей истории претендует на проведение Универсиады – второго по значимости соревнования в мире. На этот раз нашими конкурентами в борьбе на право проведения ХХVII летней Универсиады являются испанский город Виго и корейский Гван Чжу.
  • 20:00
    13 мая 2008
    Ремонт дорог - причина пробок. Потерпим?
    Вчера утром опоздали на работу и учебу тысячи казанцев, следующих на личном и общественном транспорте из Авиастроительного района в сторону центра через набивший оскомину и у водителей, и у пассажиров пресловутый железнодорожный путепровод на улице Воровского.
  • 20:00
    13 мая 2008
    Где добыть снег?
    Прошлым летом нам проводили воду, а меня обошли. Не поставили колодец, а копать через асфальт, чтобы врезаться в центральную трубу, у меня нет возможности. Осенью дважды ходил в районную администрацию. Обещали помочь, но до сих пор не помогли. Зимой, чтобы была вода, мы растапливали снег. Теперь май, и снега нет... Габдулла Ахатович Хабибуллин, 81 год, ул. 8-я Кадышевская, 6