В ягодном сезоне – аншлаг

Ну вот, несмотря на дожди, весь ассортимент ягод предстал в торговых рядах. Вместе с дотошными хозяйками на один из базаров отправился и наш корреспондент.

news_top_970_100

А в этом ряду продавцов с ведрами, корзинами и банками разных размеров чего только нет! Черную смородину предлагают за 55, а отдают за 50, красная пока в цене - 60 рублей за кило. Много черники, но продавцы из марийки, видимо, согласно уговору держат одну цену – 120 рублей. У земляники тоже одна цена: получается без разницы - берешь ли пол-литровую баночку за 100 рублей или литровую за 200, а можно раскошелиться да и взять сразу трехлитровку - за 600!

В самом конце ряда удивленно замечаю единственное предложение – неужели уже поспела вишня? И где, интересно, выросла эта скороспелка? «В Боровом Матюшино, - отвечает хозяйка. – 60 рублей всего прошу, вот полведра уже и осталось-то, берите, хозяин...»

Из импортных фруктов «по зубам» стал и абрикос для закрутки компотов со средней ценой в 50 – 60 рублей за кило.

А самое главное для всего ягодного изобилия продается неподалеку - у «сахарных» рядов ажиотажа нет, да и цена за неделю не изменилась: мешок сахарного песка весом в 5 килограммов по-прежнему отдают за 110 рублей, 10-килограммовый – за 220.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100