Ваш выход, конферансье!

14 мая в КСК КГУ «УНИКС» состоятся гастроли Театра кукол имени Сергея Образцова.

news_top_970_100

В 14 часов зрители увидят один из премьерных спектаклей для всей семьи «Конек-Горбунок» - сказочные чудеса и кукольные метаморфозы в нем будут происходить при участии одного из лучших фокусников России – заслуженного артиста России Владимира Руднева. Он специально поставил для спектакля уникальные трюки - волшебные появления и полеты персонажей, моментальная перемена костюмов на куклах. Еще для спектакля впервые сконструирована исполинская кукла Рыба-Кит. Ее длина 4 метра, высота 2 метра. Кукла может пускать фонтан и раскрывать огромную пасть, из которой выплывают проглоченные корабли!

А вечером, в 19 часов, легендарный «Необыкновенный концерт» - этот спектакль вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самое популярное театральное представление в мире. Он идет уже 64 года, его увидели более 10 миллионов зрителей в 90 странах.

Известно, что знаменитый конферансье «Необыкновенного концерта» Эдуард Апломбов говорит на всех языках мира. Актеры непременно учат текст своей роли на языке страны или республики, где они показывают спектакль. По словам организатора гастролей Дениса Валеева, в Казани эта добрая традиция продолжится. Апломбов учит несколько реплик на татарском языке. Конферансье оживет и заговорит в руках заслуженного артиста России Романа Богомольного, вот уже 38 лет служащего в театре Образцова. Когда-то он играл эту роль на пару с Зиновием Гердтом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100