ВАЖНЫЙ МАТЧ

«Перемен, мы ждем перемен!» - этот рефрен из известного хита Виктора Цоя и группы «Кино» как нельзя лучше характеризует положение, в котором находится сейчас российский футбол.

news_top_970_100

Сегодня наконец-то, надеемся, будет избран новый президент РФС, на пост которого претендуют председатель комиссии по делам молодежи и спорту Совета Федерации РФ Виталий Мутко, генеральный директор РФС Александр Тукманов, бывший вратарь московских клубов «Торпедо», «Спартак» и сборной СССР Анзор Кавазашвили и бывший вице-президент ярославского «Шинника» Михаил Жуков. В минувший четверг двое из них выступили на очередном заседании РФПЛ. Мутко сказал, что если он будет избран президентом РФС, то объединит усилия вокруг сборной России, потому что ее плачевные результаты бьют по национальному престижу страны. Кроме этого, Мутко сообщил о планах строительства центра развития футбола, в котором могли бы тренироваться дети и юноши. Кавазашвили также известил собравшихся о том, что, став президентом РФС, он будет уделять огромное внимание детско-юношескому футболу. На этом заседании присутствовал и новый генеральный директор ФК «Рубин» Евгений Голов.

А нашему клубу предстоит сегодня важная игра с «Москвой», успех в которой позволит казанцам «всплыть» со дна турнирной таблицы Премьер-лиги. Какую тактику изберет на этот матч наставник «Рубина» Курбан Бердыев? В предыдущем поединке со «Спартаком» он рискнул сыграть в открытый футбол. Возможно, сегодня он вновь изберет закрытый вариант с проведением резких контратак. Но пока команда ослаблена отсутствием не оправившихся от травм защитника и капитана команды Хузина и ключевого хавбека Сибайи. Испытывает проблемы наш клуб и в нападении, где новичок Ральф пока не обрел должной формы, а бразилец Рони, Байрамов и Силла не нашли взаимопонимания. В Москву на матч с «Москвой» вчера должен был отправиться целый вагон болельщиков, специально прицепленный к составу.

Валерий НУГМАНОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100