Видеоролики украсят столицу

В исполкоме Казани состоялось первое заседание комиссии по оценке социальных видеороликов.

news_top_970_100

По словам зампредседателя комиссии - начальника отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома Казани Ирека Арсланова, данные ролики в скором будущем будут транслироваться на двух видеотабло города: Центрального стадиона и Центра хоккея на траве.

В состав комиссии вошли представители различных структур исполкома, депутаты Госсовета РТ, преподаватели, общественные деятели, журналисты. Каждый из присутствовавших смог выразить свои пожелания и предложения. Все замечания обязались принять к сведению и донести до режиссерской группы.

- Цель создания подобных работ - это укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, - объяснил автор-создатель Роман Насыбуллин. - Для того чтобы максимально доступно раскрыть идею видеороликов, мы постарались сделать их яркими и выбрать такие кадры, которые привлекут внимание жителей и гостей столицы.

Кстати. На заседании было показано 20 социальных видеороликов продолжительностью 10 - 15 секунд. Трансляция на экране велась без звукового сопровождения. Многие из работ вызвали бурное обсуждение в зале. Одним из лучших признали видеоролик «Уважение к прошлому – путь к будущему». Видеоролики с цитатами из Корана и Библии были приняты при условии указания точной ссылки на источник. Помимо цитаты поступила идея показать и саму книгу-источник – Библию или Коран.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100