Владелец кафе Eclair заявил, что компенсировал лечение пострадавшим от отравления

Сумма компенсаций, по данным владельца заведения, составила более 350 тыс. рублей.

news_top_970_100

Владелец сети кафе Eclair Денис Набиуллин рассказал «Казанским ведомостям», что он выплатил материальную компенсацию тем, кто отравился в сентябре 2021 года в его кафе.

«Мы компенсировали стоимость лечения большинству пострадавших, находившихся на связи и располагавших документами, подтверждающими лечение, о чем у нас есть подтверждающие документы. Сумма компенсаций составила более 350 тыс. рублей», – отметил Набиуллин. Владелец заведения предоставил в распоряжении нашего издания документы, свидетельствующие о выплате компенсаций.  

Также он подчеркнул, что все соглашения были заключены в досудебном порядке. Как сообщил вНабиуллин, его семья также оказалась пострадавшей – его близкие и он тоже перенесли отравление, так как все питаются в семейном кафе.

«Кафе возобновило работу на основании постановления суда от 23 сентября 2021 года, отменившего предыдущее решение о закрытии на три месяца на основании проверки Роспотребнадзора, которая установила, что мы устранили все нарушения», – рассказал владелец.

Так, сотрудник, который допустил халатность, был привлечен к административной ответственности и понес административное взыскание.

«Также он был привлечен нами к дисциплинарному взысканию, после чего покинули нашу организацию», – заявил Денис Набиуллин.

Ранее «КВ» сообщали, что пострадавшие от отравления в кафе Eclair казанцы подали в суд на заведение. Рассмотрение гражданского дела находится в производстве Кировского районного суда города Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100