Волейбол - на пятерку!

И «Зенит», и «Динамо» одолели неуступчивых соперников в розыгрыше Лиги чемпионов.

На этот раз у «Динамо» есть все шансы на его завоевание. После выигрыша в Москве у одноклубниц (3:1) наши девчата в домашнем матче стартовали уверенно, поведя 2:0 по партиям, но затем ухитрились уступить также два сета подряд. В итоге все решалось на тай-брейке, в котором команды шли очко в очко. Казаночки победили, не дав москвичкам шанса на «золотой сет».Сказать, что очень старалась Гамова, будет мало. Екатерина на глазах у своей свекрови - режиссера и актрисы Светланы Дружининой, разошлась так, что набрала заоблачные для многих 40 результативных очков за игру.Теперь казанские динамовки встретятся с победителем пары «Рабита» (Азербайджан) - «Канн» (Франция).Казанский «Зенит» вновь доигрался с клубом «Берлин» до тай-брейка, но, честно говоря, выиграть немецкая команда не могла. Потрепать нервы - да, но не более. Хотя дала казанскому клубу понять: мелочей в столь важном турнире не бывает, есть еще над чем работать, если хочешь вновь выиграть в Лиге чемпионов.Следующим соперником «Зенита», как ожидалось, должен был стать итальянский «Трентино», а вышло по-другому. Благодаря правилу «золотого сета» московские динамовцы выбили из розыгрыша главного фаворита, и теперь именно они - соперники «Зенита» в ближайшем матче. Так что противостояние Москвы и Казани в волейболе переместилось из России в Европу.Кстати, вылетела из розыгрыша и польская команда «Скра».