Волейбол: Зенит - Мачерата

Матч с итальянцами дома стал проверкой на мастерство - уступать соперникам дважды за групповой этап, да еще в присутствии своих болельщиков, «Зенит» не собирался.

Аудитория собралась внушительная, и вот матч начался. Гости показали, что не зря считаются фаворитами турнира, - исключительная дисциплинированность, взаимозаменяемость, да еще блистал на площадке россиянин с итальянским паспортом Иван Зайцев. «Зенит» все время отставал - не удавалось зацепиться в концовках партий. Две из них прошли под копирку - 21:25, 24:26. К поражению дело шло и в третьей партии, но на этот раз казанцы проявили характер - при счете 21:21 наши парни «зачехлили» лидеров гостей и в концовке сработали уже без сбоев - 25:22.А в четвертой партии и вовсе получили сетбол после ошибки обескураженного Зайцева - 25:23 и 2:2 по партиям.На тай-брейке же «Зенит» был просто неудержим - 15:8 и первое место в «группе смерти». Реванш за поражение в Италии получился убедительным.