Волейболисты «Зенита» дома разгромили «Белогорье»

Следующую игру «Зенит» проведет дома 5 февраля против одноклубников из Санкт-Петербурга.

Матч казанского «Зенита» и «Белогорья» — это всегда аншлаг, и суперинтрига. Встреча двух лучших команд ХХI века в России — это всегда интересно. У «Белогорья» сейчас молодая команда, но нервы лидерам она треплет за милую душу.

Первый сет хозяева начали удачно — 4:0. Но гости сумели собраться — 7:5.

Однако мощь атак «Зенита» сделала свое дело — 18:11. И хозяева уверенно — за 21 минуту — довели до победы первый сет — 25:19.

И второй сет шел по тому же сценарию — казанскому — 9:5, но затем счет стал уже 13:12.

И лишь в концовке партии хозяева вырвали победу — 25:18 и 2-0.

И в третьем сете характер игры не изменился — лидеры «Зенита» играли вдохновенно — 11:6.

Так что итоговые 25:17 и3-0 переместили казанцев на пятое место в турнирной таблице при двух недоигранных матчах. А следующую игру «Зенит» проведет дома 5 февраля против одноклубников из Санкт-Петербурга.