Волшебный теремок

Волшебный теремок

news_top_970_100

- Детство, детство, ты куда ушло?

- Я в музее уголок нашло...

Детство - один из наиболее важных периодов в жизни каждого человека, это фундамент, на основе которого строится вся его последующая жизнь, «губка», которая впитала все самые добрые, светлые, яркие моменты начала жизненного пути.

К сожалению, со временем многое забывается, и задача музея детства - напомнить взрослому, что когда-то он был маленьким...

Внешний вид музейного здания должен быть оригинальным и запоминающимся. Внутри оно хорошо освещено, с большими фотографиями на стенах, к примеру, зоопарка, цирка, дельфинария и так далее - именно с этим ассоциируется у меня детство в первую очередь.

Деревянные двери под старину, возможно, со сказочными персонажами украсят главный вход. Музейный комплекс должен быть похож на большой сказочный терем, в котором каждый посетитель почувствовал бы себя в волшебном мире детей и забыл обо всем.

А какое детство без игрушек? Здесь обязательно должно быть много игрушек. И игрушки эти разных поколений, ведь музей рассчитан на различные возрастные категории. И каждый, кто придет в него, вне зависимости от возраста, сможет сказать: «Именно такая игрушка была у меня в детстве!»

Дети очень любят рисовать. Помню, как я рисовала карандашами, красками на чем придется: в альбоме, на газетах, а бывало, и на обоях. Наверняка у каждого найдутся детские произведения искусства, которые пополнят экспозицию музея.

Будет замечательно, если в музее детства заведут и книгу отзывов и предложений – в ней посетители писали бы о веселых случаях из своего детства и высказывали свои пожелания замечательному музею.

Юлия Самохина, 19 лет, с. Столбище Лаишевского района

news_right_column_240_400
news_bot_970_100