Все, что я делаю, - ради женщин

В минувшие выходные Казань посетил звезда эстрады 80 - 90-х Рома ЖУКОВ.

news_top_970_100

Роман Жуков родился 19 апреля 1967 года в Орле. После переезда в Москву поступил в авиационный техникум, играл в самодеятельном ансамбле, учился в музыкальном училище им. Гнесиных. В 1987-м стал клавишником группы «Мираж». В 1989 году он записал альбом «Максимальная версия дискотек», который заявил о нем как о настоящей звезде отечественной эстрады.

Лет 15 назад его песни знали все. «Я люблю вас, девочки, я люблю вас, мальчики!» стала визитной карточкой Ромы Жукова. В середине 90-х кумир тысяч девчонок вдруг исчез со сцены. И вот долгожданное возвращение. Рома Жуков рискнул еще раз во весь голос заявить о себе.

Ему сейчас 40. Он обаятелен, успешен, уверен в себе. Не очень любит, когда его называют Романом. Считает, что в имени есть определенная энергетика и одна буква меняет все в корне. Словосочетание «Рома Жуков» сыграло ключевую роль в его судьбе. А «Роман» - уже не звучит. После ошеломительного успеха Рома Жуков взял себе псевдоним Немо. Проект под этим названием оказался провальным.

- Рома, чем вы занимались после того, как исчезли с эстрады?

- В 1993-м я уехал в Америку, потом работал диджеем в Германии, жил в Италии. Вернулся в Россию в 1997 году. Занимался бизнесом, организовал музыкальную студию. Сейчас, помимо песен, занимаюсь продюсированием различных концертов, шоу. Это мне близко и знакомо. Я всегда сам был продюсером своих программ в полном смысле этого слова - это и организация концертов, и продажа билетов, и реклама, и концертные костюмы, и записи в студии - все, что связано с творческой деятельностью музыканта.

- Как вы думаете, почему сейчас такой невероятный бум мелодий 80 - 90-х?

- Эти песни искренние, мелодичные, под них легко танцевать. Они не потеряли свежести и спустя годы. есть и еще один фактор - людям, которые выросли на этих мелодиях, сейчас 35 - 40 лет. Многие достигли больших высот в жизни, успешно занимаются бизнесом. У них есть возможность пригласить на концерт артистов, под чью музыку они танцевали когда-то сами. Хотят вспомнить свою юность и молодость, потанцевать под любимые мелодии.

- Рома, завтра 8 Марта...

- Поздравляю всех читательниц «Казанских ведомостей» и всех казанских женщин с 8 марта. Наверняка каждая услышит в этот день много приятных слов и комплиментов от мужчин. Я присоединяюсь ко всем пожеланиям здоровья, любви, счастья. Мне хочется добавить - все, что я делаю, в первую очередь ради женщин!

14 марта в ЦКЖ «Звездная дискотека 80-х»!

Ее бессменный ведущий Валерий Колоколов пригласил на нее своего друга, короля московских дискотек Рому Жукова. В первом отделении состоится презентация нового казанского проекта. Молодой певец DIN’R споет кавер-версии хитов 70 - 80-х годов, песни, написанные специально для него. А самое главное - песни, которые подарил его учитель по урокам поп-музыки Рома Жуков. Вас ждут мощный свет, звук и пиротехника, а также подарки: плакаты, диски, открытки с автографами участников звездного шоу.

Начало в 21.00. Билеты - от 250 руб.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100