Всероссийский диктант покажет знания по географии

1 ноября в Казани пройдет Всероссийский географический диктант.

news_top_970_100

Принять в нем участие сможет любой желающий, независимо от возраста и образования. Тема диктанта - «Моя страна - Россия».

Всех, кто решится проверить свои знания, ждут 1 ноября в 1-й физической аудитории КФУ (главное здание) в 12.00.

Как сообщили в пресс-службе отделения Русского географического общества в Татарстане, в этот день диктант пройдет во всех регионах страны. За 45 минут нужно будет выполнить 25 заданий. Организатором региональной акции выступает отделение Русского географического общества в Республике Татарстан при поддержке Казанского (Приволжского) федерального университета.

Один из принципов проведения диктанта - анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать свое настоящее имя или псевдоним. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте Русского географического общества.

Напомним, с инициативой проведения диктанта выступил председатель попечительского совета Русского географического общества Владимир Путин на XV съезде РГО. Диктант позволит оценить уровень знаний и привлечет внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100