Второе поражение подряд

30 января. Череповец. Ледовый дворец. 4500 зрителей. Судья - Антропов (Екатеринбург). «Северсталь» (Череповец) - «Ак Барс» (Казань) - 4:3 (2:2, 2:0, 0:1). Шайбы забросили: Терещенко (Буравчиков, Щадилов, 3), Морозов (Никулин, 16, бол.), М.Юньков (Жуков, 57) - у «Ак Барса»; Ждан (Сапожников, Квартальнов, 5, бол.), Якубов (Сомик, Коваленко, 7), Лемтюгов (Сапожников, А.Юньков, 24) Лемтюгов (А.Юньков, Глухов, 27) - у «Северстали».

Гости открыли счет уже на 3-й минуте, когда Терещенко завершил усилия партнеров точным броском. Однако у казанцев последовало удаление, и «северные металлурги» разожгли пламя атак и реализовали численное большинство - 1:1. А еще через пару минут Якубов и вовсе вывел хозяев льда вперед. Но тут свое веское гроссмейстерское слово сказал лучший бомбардир Суперлиги Морозов - 2:2. Борьба обострилась, и понадобилось больше периода, чтобы чаша весов склонилась в сторону Северстали: Лемтюгов с интервалом в три минуты дважды поразил ворота Еременко - 4:2. Михаил Юньков подарил надежду «барсам» под занавес встречи - 4:3, но спасти матч нашим хоккеистам не удалось.