Второй кубок «Динамо-Казань»

Столица Татарстана давно славится своими чемпионами. Да и обладателей Кубка России в Казани уже немало.

Сам факт проведения финальной части розыгрыша Кубка России в Казани также был знаковым - чуть больше года осталось до проведения в столице Татарстана второго чемпионата мира. Скажем, в Москве хоккей с мячом уже давно загнали под крышу, и получился уже совсем другой вид спорта. С организацией четырехдневного турнира хозяева справились на отлично.

Недовольные, впрочем, были. После матча с казанцами главный тренер кемеровского «Кузбасса» отказался прийти на пресс-конференцию, выразив тем самым свое недовольство итогом встречи. Напомним, хозяева выиграли (8:6), а Владимир Янко еще в московском «Динамо» и сборной России всегда находил поводы для недовольства - так что этим он и в этот раз никого не удивил.

В полуфинале казанские динамовцы на удивление легко переиграли чемпиона страны - одноклубников из Москвы. Привыкшие играть в тепличных условиях своего СК «Крылатское», москвичи на открытом льду не нашли аргументов против слаженной игры хозяев.

Главный тренер нашей команды Андрей Стук перед финалом имел повод для волнений: со сломанным ребром вышел на поле ветеран клуба Сергей Харитонов, у многих были травмы. Да и после двух побед над серьезнейшими соперниками у команды попросту могло не хватить эмоций, чтобы сделать последний шаг. И все же казанцы сдюжили! Хотя последний матч складывался очень непросто. Точный удар Лаакконена на 6-й минуте со штрафного, во многом курьезный, долго не давал хозяевам ощутимого преимущества. И лишь за две минуты до конца встречи динамовцы, получив право на пенальти, обеспечили победу.

После матча главный тренер казанцев Андрей Стук подчеркнул, что в этом сезоне перед командой поставлены самые высокие задачи, и он рад, что Кубок России наконец-то достался нашему клубу.

А на следующей неделе матчем с ульяновской «Волгой» динамовцы стартуют в чемпионате страны.