Выбор спутника жизни

Выбор спутника жизни

news_top_970_100

Моя мама всегда была для меня идеалом - женственная, красивая, умная и добрая. И это не просто слова, похвалу и благодарность в ее адрес я слышу постоянно от окружающих. Единственное, с чем у мамы проблемы, - она плохо разбирается в мужчинах. Подтверждение тому два ее неудачных брака.

Первый муж мамы стал потом моим отцом. Папу я люблю, мы много общаемся, но, к сожалению, родители недолго прожили вместе. Когда мне было 4 года, папа влюбился в молодую ассистентку на работе и ушел от мамы. Подобных увлечений у отца было много, он всегда был очень влюбчивым и немного безответственным. Мне обидно за маму, она-то не виновата в этой черте характера отца.

После развода мама долго грустила, ни с кем не встречалась, посвящала все время мне. Когда же мне было лет 11, она наконец-то влюбилась. Это был очень интересный мужчина: красивый, высокий, с бархатным баритоном. Со мной он обращался очень бережно, старался мне понравиться. Я же чувствовала в нем какую-то неприятную черту, но хотела, чтобы мама была счастлива. И когда она спросила мое мнение об этом человеке, я сказала, что одобряю ее выбор. Увы, и этот брак продлился недолго. Мой отчим был не всегда таким мягким, как казалось. Он был до безумия ревнив. Моя мама не могла задержаться после работы, сходить к подругам в гости, любая ее оплошность сопровождалась скандалом. Мама недолго терпела, так что этот союз продлился меньше года.

После этого она долго боялась заводить новые знакомства, а когда все-таки решалась, дело как-то очень быстро заканчивалось расставанием. Мама не очень расстраивалась из-за этого, она всегда была самостоятельной и независимой, но все же я замечала грусть в ее глазах. Так продолжалось несколько лет, и мне даже показалось, что мамочка уже свыклась с судьбой одинокой женщины. 

Но вот в квартире стали раздаваться поздние звонки, мама начала задерживаться после работы. Меня радовала ее постоянная счастливая улыбка на губах. Только раньше, когда у мамы кто-то появлялся, она всегда мне рассказывала об этом, а в этот раз молчала. Это было странно, но я решила не вмешиваться.

В итоге новый мужчина мамы с первой встречи был представлен как жених. Оказалось, они встречались уже больше года. Мама сначала не воспринимала его всерьез и отвергла несколько предложений пожениться. Но мужчина оказался настойчивым. Эта его черта характера мне понравилась больше всего. Я знаю, что мама после всех прежних своих ошибок очень боялась новых отношений, хотя внешне казалась вполне счастливой. Я сама уже настороженно смотрела на ее избранника, но он действительно оказался очень хорошим человеком: надежным, добрым и с юмором.

Конечно же, маме я желаю только лучшего и всегда ее поддержу. Но в этот раз, кажется, моя помощь не понадобится. 
Анастасия 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100