Взрослую жизнь начни с добрых дел

Продолжается благотворительная SMS-акция «Дети», направленная на помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

news_top_970_100

В выпускной день каждый старшеклассник, желающий помочь нуждающемуся в поддержке ребенку, может отправить SMS-сообщение «Дети» на номер 5075. Так последний школьный звонок выпускника этого года будет отмечен совершением первого взрослого поступка. Праздник последнего звонка республиканских выпускников-2009 подарит заботу и тепло малышам, оказавшимся в беде, и поможет сбыться детским мечтам.

Одиннадцатиклассники школы №34 Московского района поддерживают акцию милосердия.

- Отправлю эсэмэску в понедельник, 25 мая, причем планирую не одну, а несколько. Это ведь будет такой памятный для меня день! Так пусть вместе со мной порадуется и кто-то из малышей, - делится планами выпускница 11б класса Сабина Скрябина. – Знаете, когда смотрю этот ролик про обездоленных детей, мне становится их так жалко - до слез! Больно думать, в каких условиях им приходится жить, мы по сравнению с ними в лучшем положении, поэтому помогу тем, что в моих силах.

Ее одноклассница Алина Салихова согласна с подругой:

- Обязательно тоже отправлю свой «телефонный» взнос. К акции «Дети» отношусь с пониманием, ну а как же иначе, правда?

- А мы с родителями уже отправили сообщение, - добавляет Айсылу Гарифуллина. - Ведь это так приятно – приносить радость людям!

Выпускник 11в Айнур Ситдиков, как и положено мужчине, немногословен:

- Какой разговор, конечно, дело нужное, согласен. - Но по-мальчишески признается, вздыхая: - Правда, сейчас нулевой баланс на счете… Но к понедельнику деньги будут на телефоне, так что от наших девчонок не отстану.

Добавим, что МУП «Метроэлектротранс» объявило о бесплатном проезде 25 мая на троллейбусах, трамваях и в метро тех выпускников, которые приняли участие в акции «Дети». Для этого достаточно предъявить кондуктору, водителю или дежурному по станции телефон с подтверждением отправленного сообщения.

Уже известны и предварительные итоги необычной благотворительной кампании. Получено свыше 306 тысяч SMS-сообщений, в фонд акции поступило более 12 миллионов рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100