Взрослым надо напоминать, что они когда-то были детьми

В канун Нового года на экраны страны вышла семейная комедия «Любовь-морковь-2».

news_top_970_100

- Взаимопонимание между родителями и детьми - важнейшая тема нашего фильма, - говорит режиссер картины Максим Пежемский, известный по лентам «Мама, не горюй!» и «Мама, не горюй!-2». - С помощью истории, понятной и взрослым, и детям, мы попытались сказать, насколько это важно. Даже рабочее название у нас было «Пойми меня». Очень правильно подмечено: все взрослые - это выросшие дети. Только многие забыли об этом. Так вот фильм напомнит, что все мы родом из детства.

- У меня по жизни больше друзей-женщин, чем детей. Поэтому женщину в первой части фильма «Любовь-морковь» было изображать легче, чем 10-летнего мальчишку. Мне кажется, что ребенок - это абсолютная вера во все: и в добро, и в зло, и в свое будущее. Должен сказать, что юные актеры в нашем фильме очень крутые. Они очень открыты и органичны, - поделился впечатлениями от работы Гоша Куценко.

На съемках комедии «Любовь-морковь-2» было немало забавных и курьезных моментов. Вот всего лишь некоторые из них.

В эпизоде утра перевоплощений десятилетний мальчик в теле лысого Гоши Куценко должен был влететь в комнату отца и с криком «Папа, а почему теперь я здесь лысый, а здесь...» приспустить пижамные штанишки. Гоша во время этой пикантной сцены приспустил с себя детские штанишки, под которыми... красовался черный носок, надетый на интимное место. Все повалились на пол от смеха. Но именно этот дубль со смелым Гошиным приколом вошел в фильм.

Сцену рождения близнецов пришлось переснимать дважды. Сначала молодой ассистент по реквизиту, у которого еще нет своих детей, вызвал на площадку двух мам с четырех- и шестимесячными младенцами. Чтобы не пропадал съемочный день, сцену было решено снимать, направив камеру на лица главных героев. Новорожденных снимали в другой день. Их роли сыграли двухнедельные младенцы, которые оказались самыми покладистыми актерами.

Юридическую фирму, в которой по сюжету фильма работает герой Гоши Куценко, снимали на мосту Багратиона. А там проходит традиционный свадебный маршрут московских молодоженов. Съемки эпизода выпали на субботу, когда свадеб особенно много. Естественно, все новобрачные, увидев на своем пути камеры и известных актеров, хотели сфотографироваться со звездами и получить автографы. Пришлось делать специальные паузы для фотосессий с молодоженами.

Для съемок эпизода погони десятилетнему Денису Парамонову пришлось учиться водить автомобиль. В сцене, где машина семьи Голубевых должна была вилять по проезжей части, участвовали только специально подготовленные водители. В автомобиле ДПС, который по сценарию преследовал нарушителя движения, тоже сидели профессионалы. Каково же было удивление съемочной группы, когда во время съемок на площадке появился еще один патрульный автомобиль ДПС и присоединился к преследованию. Это оказались настоящие сотрудники ГИБДД, выполнявшие свой долг. Съемки остановили. Когда ситуация прояснилась, постовые смеялись вместе со всей съемочной группой.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100