Юные Робин Гуды встретились в Казани

В выходные на «Тасме» прошел чемпионат РТ по стрельбе из классического лука.

news_top_970_100
В состязаниях приняли участие около 50 спортсменов со всей республики. Соревнования проводились в личном зачете в «классическом луке» по существующим правилам стрельбы из лука. Участие приняли мальчики и девочки 1999 - 2000 г.р., юноши и девушки 1997 - 1998, 1994 - 1996 г.р., а также взрослые спортсмены 1993 г.р. и старше. Всего было разыграно 6 комплектов наград.  
Турнир состоялся  в здании легкоатлетического манежа «Тасма», где на базе СДЮСШОР «Тасма» несколько лет назад было организовано первое в республике отделение стрельбы из лука. В субботу прошли состязания отборочного этапа. Лучники выполняли упражнение «классический лук» на расстоянии 12 метров до мишени (30+30 выстрелов), далее по программе «классический лук» с 18 м до мишени.
В воскресенье состоялись финалы дисциплин первого дня. После подведения итогов прошло торжественное награждение победителей и закрытие соревнований. По итогам соревнований 12 медалей были завоеваны казанскими лучниками, четыре - представителями Сабинского района и две награды у ребят из Рыбной Слободы.
Медали высшей пробы чемпионата РТ у Алексея  Саховского и Розалии Кадыровой, серебро досталось Сергею Кузьмину и Анне Юцевой, бронза - Константину Хваткову и Татьяне Павловой. Все они являются представителями СК «Робин Гуд» города Казани. По итогам соревнований определят кандидатов в сборную РТ  по стрельбе из лука.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100