Юные шахматисты Татарстана разыграли медали первенства республики

Вчера в Казани завершилось очередное первенство Республики Татарстан по классическим шахматам.

Соревнования проходили раздельно среди юношей и девушек в 5-ти возрастных категориях до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Всего в турнире, прошедшем по швейцарской системе в 9 туров, приняло участие более 320 шахматистов из Агрыза, Альметьевска, Арска, Атни, Бавлов, Бугульмы, Зеленодольска, Кукмора, Лениногорска, Муслюмово, Наб.Челнов, Нижнекамска, Сарманово, Тетюш, Чистополя и всех районов Казани.В неофициальном командном зачете уверенную победу одержала сборная г. Казани, завоевавшая 5 золотых медалей (из 10-ти возможных). Все 5 победителей - учащиеся Центральной спортивной детско-юношеской шахматной школы им. Р.Г.Нежметдинова: Юноши до 13 лет – Руслан Муртазин,
Девушки до 13 лет – Камалия Булатова,
Юноши до 15 лет – Альберт Сулейманов,
Девушки до 15 лет – Яна Спиридонова,
Юноши до 17 лет – Марат Аскеров Марат.3 золотые медали завоевали спортсмены города Набережные Челны:Юноши до 11 лет – Роберт Сафин,
Девушки до 11 лет – Яна Магизова,
Юноши до 19 лет – Максим Самусенко.Среди девушек до 17 лет первое место у Дарьи Фроловой из Лениногорска, а среди девушек до 19 лет победила Екатерина Леонтьева из Нижнекамска.