Юрий Уткульбаев: «Молодежная команда «Рубина» в следующем сезоне будет с вероятностью 95%»

Главный тренер «Рубина» выказал уверенность в том, что в клубе появится команда Молодежной футбольной лиги и озвучил свою позицию по созданию фарм-клуба.

news_top_970_100

В интервью «Казанским ведомостям» главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев коснулся темы, касающейся подготовки резерва. Отвечая на вопрос о возрождении фарм-клуба «Рубин-2», специалист отметил, что вторая команда, выступающая в профессиональной лиге, была бы полезна для ФК «Рубин».

«Что касается «Рубина-2», то это нужная ступень для перехода воспитанников нашей академии из юношеского футбола во взрослый. Я всегда об этом говорил, работая еще с молодежной командой и с «Рубином-2». Но не все руководители так считали – команду распустили, затем опять собрали, снова распустили… Как показала жизнь, тот «Рубин-2» крепкие ребята из которого в 2014-2015 годах конкурировали с игроками «основы», в прошлом сезоне «Рубину» пригодились бы», – сказал Уткульбаев в интервью kazved.ru.

Кроме того, главный тренер «Рубина» выказал уверенность в том, что в следующем сезоне казанский клуб будет представлен в Молодежной футбольной лиге.

«Молодежная команда в следующем сезоне будет с вероятностью 95 процентов. И не только потому, что мы, по мнению многих, обязаны выходить в РПЛ. Есть положение, согласно которому клуб, чья команда занимает в ЮФЛ-1 место выше команд клубов, не представленных в РПЛ, будет иметь команду в Молодежной футбольной лиге (после 17 туров в ЮФЛ-1 «Рубин» имеет 30 очков и идет на 3-м месте, уступая лишь «Локомотиву» (32 очка) и «Зениту» (40 очков) – прим. Ред.). То есть, наши ребята 2005 года рождения полным составом перейдут из ЮФЛ-1 в МФЛ», – отметил Уткульбаев.

Полное интервью главного тренера «Рубина» Юрия Уткульбаева читайте на нашем сайте. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100