За барсеточниками устроили погоню

За барсеточниками устроили погоню

news_top_970_100

Служба «01»

За минувшие выходные в городе произошло шесть пожаров. Один человек погиб, и десять было спасено. Поисково-спасательные отряды по срочному вызову выезжали 8 раз. Из них три на оказание помощи в ДТП, два – на поиск утонувших. Три раза спасатели разблокировали защелкнувшиеся двери.

САМЫЙ ОПАСНЫЙ СЛУЧАЙ. В воскресенье из горящей квартиры на улице Эсперанто пожарные вынесли мужчину, который уснул с непотушенной сигаретой. Тревогу забили соседи, когда почувствовали запах дыма. Огнеборцам пришлось эвакуировать десять жильцов подъезда. Пожар быстро потушили, сгорела только кровать пострадавшего. Хозяин квартиры попал в больницу с обгоревшими руками и ногами.

Служба «02»

Всего в выходные милиционеры выезжали на место происшествия 51 раз. Произошло 35 краж, из них 9 раскрыто. Зафиксировано четыре ограбления. Два из них раскрыты, преступники уже дают показания. Одна машина была угнана злоумышленником. Железного коня удалось найти по горячим следам.

САМЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ СЛУЧАЙ. Двоих похитителей барсеток из автомобилей сотрудники милиции задержали на Ленинской дамбе возле парка «Кырлай». Погоню за подозреваемыми сыщики устроили прямо на глазах у отдыхающих. Желая скрыться, парни сели в свою «четырнадцатую». Однако милицейская машина перегородила им путь. Тогда преступники резко рванули назад и врезались в стоявшую «шестерку». В итоге один из несостоявшихся беглецов оказался в отделении милиции, второго неудачника пришлось отправить в больницу. В отношении них заведено уголовное дело.

Служба «03»

В прошедшее воскресенье зафиксирован один случай со смертельным исходом, сообщает замглавврача по медчасти Станции скорой медицинской помощи Даниль Хамидуллин. На улице Халитова 50-летнего мужчину сбил поезд.

Всего за выходной «Скорая» приняла 1015 вызовов. Из них 130 связаны с несчастными случаями. На пожары неотложка спешила четыре раза, четыре раза врачи выезжали на ножевые ранения. К детям «скорую» вызывали 138 раз, в общественные места - 134.

В родильные отделения доставлено семь будущих мам.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100