ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ И НЕНАВИЖУ ШКОЛУ… (Откровения десятиклассницы)

В своей школе я учусь только год. Но за этот год я настолько полюбила это место, что стала считать его вторым домом. За что можно так обожать место, в котором заставляют трудиться, рано вставать, носить школьную форму? Оказывается, есть за что.

news_top_970_100
Автор:
Римма

Моя школа далека от представленного всеми подростками идеала – американской школы. В ней нет футбольной команды с черлидершами, танцующими во время таймаута и выкрикивающими поддерживающие речевки. В ней нет бассейна, личных шкафчиков, а в столовой сэндвичей с тунцом… Я полюбила этот дом знаний совсем за другое…За то, что я сразу же нашла здесь себе друзей. И не просто людей, которые сидят с тобой на уроках за одной партой, но если ты по болезни пропустишь день или два они быстренько перекочуют на другой край класса. Я нашла настоящих товарищей, которые разделяют мои интересы, поддерживают меня, делают сильнее. С первых дней учебы мне сразу же полюбилась столовая с большим выбором съестного. Я сладкоежка и из-за этого пристрастия каждую перемену «гоняла в столовку» за плюшками. Я, как человек любящий посмеяться, была приятно удивлена тем, что в моем классе собрано множество остроумных, саркастичных и просто смешных молодых людей. Именно этим покорила меня моя новая школа. Конечно, говоря о том, за что я люблю школу, нельзя не сказать о самом главном… О том, что я влюбилась. Хоть и не взаимно… Но когда ты влюбляешься, ты начинаешь лететь в школу, стараешься проводить там больше времени. Как же можно ненавидеть школу, в которой учиться человек, который тебе симпатичен? А единственное место, где ты можешь его встретить – это школа.
За что я ее ненавижу? Школа в первую очередь – это учебное заведение, а с преподаванием знаний в моей школе не все «сладко да гладко». Мало того, что точные науки практически отсутствуют, упор не особо делается и на гуманитарные. Для меня, человека безгранично любящего физику и химию, это очень досадно. Что еще заставляет не любить школу? Это большое скопление богатеньких детишек. Избалованные папенькины дочки и сыночки решают, что им все можно. Это их территория. Они спокойно могут приходить в повседневной одежде или же не приходить вовсе, грубить преподавателям, унижать сверстников. Конечно, может я и усугубляю… Что сказать о школьной форме? Это плохая идея. Заставляя нас думать одинаково, они еще и хотят, чтоб мы выглядели одинаково. Но я не могу сказать, что это все заставляет меня жестоко ненавидеть школу. Но все же, я люблю свою школу и буду искренне плакать на последнем звонке. Любой другой человек сказал бы мне: «Радуйся, одиннадцать никчемных лет позади!» Но нет, это были одиннадцать лучших и счастливых лет моей жизни.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100