За два тура до победы

Чемпионат Европы по хоккею на траве, проходящий на поле казанского спортивного центра, уже миновал свой экватор.

news_top_970_100

Последней встречей второго игрового дня стал матч сборных России и Дании. Россияне не имели особых проблем с симпатичной командой из Копенгагена - 5:2. А лучшим в нашей дружине был признан игрок казанского “Динамо” Тимур Николаев.

График чемпионата Европы достаточно плотный: день перерыва - и следующий тур.

В третий игровой день в первой игре команда Дании встречалась со сборной Азербайджана. Увы, и третий матч на турнире датчане проиграли 2:4, да еще к тому же потеряли из-за травмы игрока Томаса Хэнсона уже на 10-й минуте встречи. Лучшими игроками матча были признаны датчанин Ларс Нильсен и азербайджанец Фарид Шахбазов.

А вот сборная Белоруссии установила в игре со шведами рекорд результативности, забив скандинавам десять безответных мячей. Тем не менее оргкомитет турнира нашел лучшего игрока среди сборной Швеции и в этом матче. Им стал Маркус Нильсон. У белорусов же лучшим признали Ивана Киселевича.

В заключительном матче третьего дня турнира сборная России отпраздновала свою третью победу подряд. Сборная Хорватии была повержена со счетом 5:2 (4:0). Голы на счету Сергеева, Платонова, Николаева, Азарова и Логинова. Лучшими игроками встречи были признаны россиянин Дмитрий Азаров и хорват Зоран Янкович.

Завершается чемпионат Европы в субботу, 15 сентября, то есть осталось всего два игровых дня - пятница и суббота. А посему приглашаем болельщиков поддержать сборную в решающих матчах. Адрес прежний: Оренбургский тракт, 5.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100