Новости за 13 сентября
  • 20:00
    13 сентября 2007
    За два тура до победы
    Чемпионат Европы по хоккею на траве, проходящий на поле казанского спортивного центра, уже миновал свой экватор.
  • 20:00
    13 сентября 2007
    Матч имени Петрова
    Курс на подготовку перспективной молодежи, взятый руководством хоккейного клуба “Ак Барс”, можно проиллюстрировать на примере Кирилла Петрова.
  • 20:00
    13 сентября 2007
    Россия - родина “Тату”?
    По неофициальным опросам, Россия в мире ассоциируется прежде всего с автоматом Калашникова, мафией и группой “Тату”. Что же нужно сделать, чтобы представление о России изменилось в соответствии с ее истинными ценностями? С этим вопросом мы обратились к заместителю председателя комиссии Общественной палаты РФ по вопросам сохранения культурного и духовного наследия, президенту Славянского фонда России Галине БОГОЛЮБОВОЙ.
  • 20:00
    13 сентября 2007
    «Аршином общим не измерить...»
    На днях в гостинице «Мираж» состоялась первая сессия IV заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».
  • 20:00
    13 сентября 2007
    Татарская “Фабрика” приглашает на кастинг
    Вчера в Агентстве “Татмедиа” состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему отбору участников на “Йолдызлар фабрикасы-3”.
  • 20:00
    13 сентября 2007
    Гордость нашей большой семьи
    15 сентября исполняется 75 лет со дня рождения моего брата Фарита Бадретдиновича Багаутдинова.
  • 20:00
    13 сентября 2007
    Посвящение в первоклассники
    Стартовал новый проект “Встреча друзей” для детей из социальных приютов, детских домов, школ-интернатов нашей республики.
  • 20:00
    13 сентября 2007
    “Химград” и рост зарплат
    Московский район занимает первое место в Казани по экономическим показателям (31% от промышленных объемов города). Однако среди главных проблем, которые предстоит решать, - необходимость увеличения зарплаты на предприятиях.
  • 20:00
    13 сентября 2007
    Ремонтники тоже люди, и могут перепутать трубы и батареи
    На этой неделе в редакцию позвонили около 70 читателей по самым разным вопросам. В частности, Нина Петровна Советова, жительница дома №24 по улице Баумана, жаловалась, что в их доме уже неделю нет воды, а Римма Маковецкая с улицы Химиков - на отсутствие воды горячей; читательница Сатрутдинова просила коммунальные службы убрать поваленные июльским ураганом деревья на улице Космонавтов, которые уже начали гнить возле домов N06, 8, 12, 18, 20, а Евгений Дмитриевич Семенов и другие жильцы дома №5 по улице Апастовской - спилить сухие деревья во дворе, грозящие упасть в любое время, но не нашли понимания; гражданка Серебрякова и жильцы дома №78 по улице Агрономической боятся замерзнуть в своих квартирах - ремонтники поменяли трубы в доме, но не отопительную систему, на которую и жаловались жители указанного дома.
  • 20:00
    13 сентября 2007
    “Золотой Минбар” стал открытием даже для мусульман
    В Казани завершился Международный фестиваль мусульманского кино. Своими мыслями об увиденном поделился член отборочной комиссии “Минбара”, гендиректор киновидеопредприятия Ленинградской области Мирза АЛИЕВ:
  • 20:00
    13 сентября 2007
    Подвели итоги с началом Рамадана
    В культурно-развлекательном комплексе “Пирамида” состоялась церемония закрытия III Международного фестиваля мусульманского кино “Золотой Минбар”.
  • 20:00
    13 сентября 2007
    Черти унесли чертово колесо
    Необъяснимые дела творятся в Казани. Как это ни покажется странным, но произошедшее напоминает скорее мистический гоголевский сюжет “Вечеров на хуторе близ Диканьки”, где нечисть запросто разгуливает и творит свои делишки.