За год к Татарстанскому отделению «Красного Креста» примкнули 60 волонтеров

Сегодня добровольцы организации помогают людям, прибывшим в Татарстан в связи с событиями на Украине.

news_top_970_100

За год с трагических события в казанской гимназии №175 Татарстанское региональное отделение «Российского Красного Креста» (РКК) пополнилось 60 волонтерами. Об этом сообщила руководитель реготделения Зульфия Сафина.

«За год работы нового отделения (Татарстанского  регионального отделения РКК) появилось более 60 волонтеров Это и Казань, и коллеги в муниципалитетах», – сказала она.

Волонтеры оказали большую помощь во время и после трагедии в Казанской гимназии №175. Сегодня они помогают людям, прибывшим в Татарстан в связи с событиями на Украине.

«Мы с болью откликнулись на трагедию, которая произошла год назад, 11 мая. Был объявлен сбор, было собрано 90 млн рублей людьми, в том числе жителями нашей республики», – сообщила Сафина.

По ее словам, помощь подопечным из этого учебного заведения не прекращалась в течение 9 месяцев.

«Все мы помогали нашим подопечным из гимназии №175, кому то адресная помощь оказывалась. В течение 9 месяцев психологи из волонтерского «Красного Креста» каждый день были в гимназии, на телефонах и очно помогали пережить невосполнимую боль», – отметила она.

Ранее «КВ» сообщали, что Татарстанское региональное отделение «Российского Красного Креста» обзавелось собственным офисом в Советском районе Казани. Там будут оказывать гуманитарную, психологическую и юридическую помощь всем нуждающимся. Ожидается, что в новом помещении будет функционировать учебный центр по первой помощи.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100