За новыми правами – шагом марш!

За новыми правами – шагом марш!

news_top_970_100

Управление ГИБДД МВД по РТ призывает казанских водителей, у которых истек срок годности прав или истекает в ближайшие месяцы, незамедлительно начать обмен водительских удостоверений.

Как разъяснили нашему корреспонденту в пресс-службе Госавтоинспекции, досрочный обмен документов объявлен в целях экономии личного времени водителей, а также недопущения единовременного и массового поступления заявлений на обмен в экзаменационных подразделениях ГАИ.

Специально для этого в городе открылся дополнительный пункт по обмену водительских удостоверений с истекшим сроком годности или досрочному обмену. Он располагается в регистрационном отделении Управления ГИБДД республики по адресу: Оренбургский тракт, 5. Регистрационное отделение работает без выходных и праздников по следующему графику: понедельник – с 14.00 до 20.00, вторник-суббота – с 8.00 до 20.00, в воскресенье – с 9.00 до 17.00. Обеденный перерыв –
с 13.00 до 14.00.

Для обмена старых прав на новые водитель должен представить в Госавтоинспекцию следующие документы:

- заявление;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- медицинскую справку (с отметками психиатра и нарколога);

- водительское удостоверение;

- квитанцию об оплате госпошлины за обмен водительского удостоверения;

- ИНН.

Тем же казанцам, которые будут получать водительские удостоверения впервые или менять их взамен утерянных или украденных, следует обращаться по адресу: ул. Модельная, 10.

Кстати

Если вы обменяете права досрочно, то дата получения нового удостоверения будет исчисляться с того дня, когда вы его получите. Зато вам не придется стоять в огромных очередях, которые, как нам сообщили, ожидаются уже в конце этого года, а особенно в 2009-м.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100