За новыми знаниями с новым портфелем

В рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» администрация Кировского и Московского районов организовала детский праздник, где состоялось очередное вручение ранцев первоклашкам.

news_top_970_100
В ЦКС «Московский» яблоку негде было упасть: на торжество пришли будущие школьники, а также их родители, братишки и сестренки.
Организаторы устроили для вчерашних детсадовцев веселое представление с песнями и танцами. Уже через неделю эти дети переступят порог школы, где им предстоит учиться и воспитываться, общаться, развиваться, взрослеть и становиться самостоятельными. В ходе концерта мальчишки и девчонки продемонстрировали свои творческие способности. 
А добрая акция «Помоги собраться в школу!» добавила празднику счастливой суеты. Каждый год будущим первоклассникам - детям-инвалидам, малышам из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных, приемных семей, семей опекунов, вручают портфели со всеми необходимыми для учебы принадлежностями. 
- Вот уже шестой год акция проводится в Казани. Собраться в школу первоклашкам помогают спонсоры, среди которых есть депутаты и предприниматели, - пояснил первый замглавы администрации Кировского и Московского районов Наиль Минвалеев. - На этом празднике ранцы получили 333 ребенка. В прошлом году мы раздали их почти 260. Статистика радует: первоклашек с каждым годом становится все больше. Надеемся, подарки придутся детям по душе. Главное для них сейчас - это хорошо учиться и не подводить родителей. 
Напомним, в 2012/2013 учебном году в первый класс пойдут 37211 детей. В республике нуждаются в поддержке 6132 ребенка (16,9% первоклассников). В предыдущие 2007 - 2011 годы в рамках акции оказана помощь 85730 первоклассникам из малообеспеченных семей на сумму 63 млн 373 тыс. рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100