За праздничные дни в республике произошло 44 пожара

Так, в ночь с 4 на 5 мая в Аксубаевском районе в деревне Сосновка Емелькинского сельского поселения загорелся частный жилой дом.

news_top_970_100
В ходе разбора сгоревших конструкций пожарные нашли два мужских трупа, сообщает ГУ МЧС России по РТ.Пожар произошел в частном одноэтажном бревенчатом доме размером в плане 4x7м. Из-за позднего сообщения о пожаре к моменту прибытия пожарных добровольцев дом горел по всей площади. Огонь также успел перекинуться на надворные постройки. Волонтеры, оценив обстановку, подали пожарные стволы с водой на защиту соседних жилых строений. Через несколько минут на подмогу подоспел дежурный караул ПЧ-102 ФПС по РТ. Открытое горение было ликвидировано.В ходе разбора сгоревших конструкций в передней части дома у окна на диване обнаружен труп хозяина дома, 1949 г.р. В задней части дома у печи обнаружен второй труп мужчины. Причина пожара устанавливается.

Главное управление МЧС России по РТ предупреждает:
• не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели!
• не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарной безопасности;
• никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;
• не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100