Защитите кожу!

Ваша кожа стала сухой и раздражительной? Это естественно - началась зима. Когда температура за окном падает и в домах начинают топить, наша кожа как никогда нуждается в интенсивном уходе.

news_top_970_100

Хронически низкий уровень влажности, привычка в зимнее время принимать горячий душ и ванну еще больше усугубляют ситуацию: кожа становится сухой.

Так как же защитить кожу зимой? На нашей коже расположено множество сальных желез, благодаря которым она остается эластичной и мягкой. Однако каждый раз, когда вы моетесь, удаляется много кожного жира, что приводит к ее сухости и раздражению. Также кожу необходимо насыщать кислородом, который поддержит ее молодость и здоровье. Здесь вам на помощь придет эффективная кислородная косметика Faberlic.

Кремы, лосьоны и масла защищают кожу, увлажняя ее. В средствах по уходу за кожей в зимний период обязательно должны содержаться такие компоненты, как вазелиновое масло, минеральные масла и ланолин, поскольку эти вещества предотвращают сухость кожи. А такие компоненты, как глицерин, пропилен гликоль, протеины и некоторые витамины, способствуют увлажнению внешних слоев кожи.

Оружие против сухости кожи в зимний период:

- смягчающее кожу мыло;

- баночка вазелина;

- лосьон для тела, содержащий вазелин и минеральные масла;

- масло для тела (для сухой кожи либо очень чувствительной);

- питательный крем для лица с SPF-защитой не менее 15;

- питательные кремы для рук и ног по уходу в зимний период.

Рекомендуется также:

- не принимать часто горячие ванны;

- сократить использование душа;

- при бритье следует использовать лосьоны;

- чересчур сухие участки кожи протирайте мочалкой, чтобы удалить омертвевшие и шелушащиеся клетки;

- особенно сухие участки кожи (локти, коленки) ежедневно смазывайте либо вазелином, либо жирным кремом. Вазелиновый крем подойдет и для лица, поскольку он не закупоривает поры;

- сразу после принятия душа пользуйтесь увлажняющими лосьонами;

- после того как помоете руки, нанесите на них питательный крем;

- обязательно надевайте перчатки, когда выходите на улицу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100