ЗЕЛЕНЫЙ - ЦВЕТ ЗДОРОВЬЯ

Большинство из тех, кто старается вести здоровый образ жизни, отдает предпочтение зеленому чаю, и это не случайно. Зеленый чай богат витаминами С, Р, В, К, РР и микроэлементами, а также фтором, цинком, йодом, медью и марганцем.

news_top_970_100

Благодаря содержанию витамина С и катехинов зеленый чай является мощным антиоксидантом и действенным оружием против раковых заболеваний. Витамин Р поддерживает и повышает эластичность кровеносных сосудов, укрепляет их стенки. Зеленый чай является отличным средством профилактики атеросклероза, заболеваний сердца, сосудов головного мозга, снижает артериальное давление.

Обладает также сильным противомикробным, противовирусным и противовоспалительным действием. Его используют при дисбактериозе, гриппе и пищевых отравлениях.

Благодаря содержанию йода зеленый чай благотворно влияет на работу эндокринной системы, именно поэтому его рекомендуют пить людям с увеличенной щитовидной железой.

Он, как было сказано выше, содержит фтор, который укрепляет наши зубы и десны. В связи с этим рекомендуется периодически в целях профилактики кариеса полоскать зубы свежезаваренным чаем.

Зеленый чай хорошо принимать тем, кто много работает за компьютером, поскольку считается, что он защищает наш организм от вредных излучений.

Этот чай довольно часто используется как средство для похудения, поскольку усиливает обменные процессы и ускоряет выведение жира из организма.

Кроме того, он способен выводить из организма соли тяжелых металлов и другие шлаки.

Данный напиток рекомендуется пить без молока и сахара, а те, кто не может обойтись без сладкого, пусть добавят в чай немного меда. Чай необходимо пить свежезаваренным, рекомендуется заваривать не более двух раз одну заварку (при повторном заваривании теряется уже 50 процентов витаминов и микроэлементов, а при третьем их остается не более 20). Рекомендуется ежедневно употреблять 2 - 4 стакана зеленого чая.

Экстракт зеленого чая широко используется в косметике благодаря своей способности сохранять молодость и красоту кожи, улучшать цвет лица и замедлять процесс старения, он входит в состав многих кремов, скрабов, тоников, масок и шампуней.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100