«Зенит» дома уступил на тай-брейке

Волейболисты казанского «Зенита» в очередном матче чемпионата России на своей площадке встречались с клубом из Сургута «Газпром-Югра».

Поначалу у казанцев явно не заладилось, а вот экс-капитан «Зенита» Николай Апаликов уверенно вел партнеров из  Сургута за собой – 3:10, 8:14.  Казанцы счет сравняли, но допустили большое количество ошибок на подаче, и уступили в первом сете – 22:25.

Второй сет также начался непросто для хозяев – 10:16 ко второму техническому перерыву. И выправить ситуацию все никак не удавалось – 12:21, а затем и 19:25 и 0-2 по партиям.

В  середине четвертого сета сургутяне вновь вырываются вперед (7:9), а затем и 17:19. И все же усилиями Леона казанцы счет сравняли и перевели матч на тай-брейк – 26:24 и 2-2.

На тай-брейке хозяева тут же повели – 4:1, а затем и 9:7. Но сургутяне, проявив характер, вырвали победу – 15:12 и 3-2.