«Зенит» едет в Анкару

На ответный матч с «Копрой» из Пьяченцы Владимир Алекно выставил тот же состав, что играл неделю назад в Италии. И не прогадал - наши парни вчистую переиграли грозного соперника со счетом 3:0 (25:21, 25:20, 25:22).

Даже при счете 2:0 по партиям, когда победитель двухматчевого противостояния и так был известен, наши парни продолжали играть слаженно и дисциплинированно, в итоге получив заряд бодрости и уверенности в собственных силах.Четыре тысячи болельщиков, собравшиеся в Центре волейбола Казани, яростно поддерживали своих любимцев, и тем самым помогли команде победить.Благодаря этой победе «Зенит» пробился в «Финал четырех» Лиги европейских чемпионов - четвертый раз подряд. На этот раз борьба за главный волейбольный трофей Старого Света пройдет 22-23 марта в Анкаре.А ближайший матч казанский «Зенит» проведет дома - 15 февраля мы принимаем «Тюмень».