«Зенит» едет за Кубком России в Калининград

Финал восьми Кубка России по волейболу состоится в Калининграде.

«Игры пройдут 24 - 27 декабря в новом калининградском Дворце спорта «Янтарный», который может принять более 7000 зрителей. В четвертьфинале соперниками казанского «Зенита» будут хозяева арены – команда «Динамо-Янтарь». А в случае удачного исхода этого поединка в полуфинале казанцев поджидает победитель пары «Урал» (Уфа) – «Искра» (Одинцово).

Тем временем на стадионе «Динамо» в торжественной обстановке был открыт волейбольный ветеранский турнир памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева. Турнир проводится уже в четвертый раз, в нем примут участие десять команд из Татарстана и близлежащих регионов – Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Самарской и Ульяновской областей. На торжественном открытии турнира присутствовали лидеры «Зенита» - Ллой Болл и Сергей Тетюхин. Мяч с их автографами достанется команде-победительнице, а лучшему игроку - игровая майка Сергея Тетюхина.