«Зенит-Казань» в разъездах

Казанские волейболисты в рамках группового этапа Лиги чемпионов выехали в Италию, где в городке Пьяченца сыграли матч против местной «Копры».

Начали подопечные Владимира Алекно за здравие и даже выиграли первую партию – 25:22. Однако затем три сета подряд сильнее были хозяева, которые в итоге одержали победу в матче – 3:1.

После этого поражения казанцы отправились в Нижневартовск, где уже в рамках чемпионата России сыграли с местным клубом «Югра-Самотлор». И здесь первый сет остался за гостями, а вот вторую партию все же выиграли сибиряки – 27:25. Пришлось «Зениту-Казань» понервничать и в четвертой партии, и все же победа в ней досталась волжанам – 30:28 и 3:1 в матче. Следующая игра чемпионата России у «Зенита-Казань» пройдет уже в новом году. 17 января он принимает на своей площадке клуб «НОВА».