«Зенит» начинает с победы

Волейболисты казанского «Зенита» в первом туре чемпионата России принимали в Баскет-холле команду «Югра-Самотлор» и уверенно победили – 3:0 (25:14, 25:22, 40:38).

На площадку команду с иным названием вывел новый капитан – им был избран олимпийский чемпион Пекина Ллой Болл. Вместе со своим соотечественником Стэнли и россиянином Бовдуем он составил тройку лучших игроков встречи. Первые два сета особых вопросов не вызвали – казанцы уверенно переигрывали соперника на классе. А вот в третьем после счета 20:16 что-то у казанцев не пошло, а вот соперник прибавил. И победное очко «Зенит» сумел добыть лишь на исходе сороковой минуты третьего сета.

На следующий день после матча «Зенит» пригласил журналистов на свою базу. Представители СМИ сыграли между собой в волейбол, постреляли в тире – одним словом, набрались положительных эмоций.

Теперь команду Владимира Алекно ожидает выездной матч, а на своем паркете «Зенит» предстанет 15 октября – в гости к нам пожалует московское «Динамо».