«Зенит» одержал победу в Сургуте

Волейболисты казанского «Зенита» не могут похвастаться удачным стартом сезона - после проигрыша в полуфинальном этапе Кубка России последовала малоубедительная победа над «Факелом» дома.

Реванш получился скомканным (3:2), и поэтому болельщики «Зенита» с нетерпением ждали выездного матча в Сургуте с клубом «Газпром-Югра».Владимир Алекно в стартовом составе выпустил тех же игроков, что выиграли и в последнем матче. Право на распасовку было доверено Игорю Кобзарю. Роль же забойщика досталась Мэтью Андерсону, и американский легионер со своей задачей справился: первый сет «Зенит» взял уверенно - 25:21.Но развить успех во второй партии не удалось - у хозяев площадки разыгрался Константин Бакун, а вот атаки казанцев все чаще натыкались на тройной блок - Максима Михайлова "чехлили" безбожно. В итоге поражение во втором сете 17:25.В третьем сете борьба пошла уже напряженная - 11:11. Но решающим стал рывок казанцев на подаче Николая Апаликова. И после счета 18:13 третий сет команды уже просто доигрывали - 25:18 в пользу «Зенита».А вот в четвертой партии борьба продолжалась лишь до счета 6:7. После чего на подаче Андерсона волжане легко оторвались от соперника. Рискуя, волейболисты из Сургута стали допускать много невынужденных ошибок и в итоге уступили четвертый сет (15:25) и матч - 1:3 в пользу команды Владимира Алекно.29 октября в Серпухове казанцы сыграют с «Тереком» из Грозного. Пока же «Зенит» после пяти матчей набрал 9 очков и идет на шестом месте в турнирной таблице.