«Зенит» одолел французов

В очередном матче группового этапа Лиги чемпионов волейболисты казанского «Зенита» сумели сломить сопротивление французского «Тура», добившись победы в четырех партиях - 3:1 (21:25, 25:20, 25:19, 25:17).

В первом сете французы неожиданно легко отрываются в счете, поведя 17:11. В итоге первую партию спасти не удается, после того как гости блоком закрывают атаку Пантелеймоненко.

Во втором сете усилиями лидеров - Болла, Тетюхина и Пантелеймоненко - казанцы превосходят гостей едва ли не во всех компонентах игры, и в итоге убедительная победа в партии. Еще две партии запоминаются неудержимыми атаками разбушевавшегося Стэнли и блоками Абросимова.

Таким образом, в евротурнире все у казанцев пока гладко. Следующий матч «Зенит» проводит на своем паркете завтра в 16.00: в рамках первенства России чемпионы принимают своих ближайших преследователей - одинцовскую «Искру».